Примерное время чтения: 2 минуты
719

В 2014 году во Владимире все многодетные семьи будут обеспечены землёй

Александра Горбунова / АиФ

Владимир, 19 февраля АиФ-Владимир. Очередь на землю для владимирских многодетных семей планируется ликвидировать в этом году, сообщает мэрия областного центра. Так что все нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные родители в ближайшее время получат земельные участки.

По словам заместителя начальника управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира Марии Степановой, всего во Владимире в очереди на получение земли стояли 170 семей. Ста многодетным семьям уже найдены земельные участки. Это территории микрорайонов Лунёво, Юрьевец, Пиганово, Сновицы-Верезино. Еще 139 участков в ближайшее время будут сформированы в границах микрорайонов Лунёво-Сельцо.

Правда, пока лишь 25 владельцев решили строить дома на выделенных участках, обратившись за соответствующими документами в управление архитектуры.

Кстати сказать, на вчерашнем заседании комитета по социальной политике и здравоохранению депутаты владимирского горсовета проанализировали обращение депутата Дмитрия Казнина. Напомним, он предложил выйти с законодательной инициативой и расширить категорию получателей земельных участков, убрав ценз «нуждающиеся в улучшении жилищных условий». Депутаты решили рассмотреть вопрос более обстоятельно, создав рабочую группу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах