Примерное время чтения: 2 минуты
406

Орлова передала Киржачской ЦРБ новую машину скорой помощи

Владимир, 6 марта, АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области, посетив 5 марта Киржачский район, передала центральной районной больнице новую машину скорой помощи.

Ключи от авто Светлана Орлова вручила главврачу ЦРБ Любови Красенковой.

Во время визита губернатор встретилась с представителями городских общественных организаций, преподавателями и старшекурсниками Киржачского машиностроительного колледжа, посетила геронтологический центр «Ветеран».

Орлова заявила о том, что «белый дом» поддерживает строительство ФОКа в городе и включает его в областную программу. Также губернатор пообещала жителям Киржача, что в скором будущем в городе начнётся прокладка новых дорог, откроются две новые бани - в районе Шёлкового комбината и в микрорайоне Красный Октябрь. Ожидается восстановление кинотеатра и реконструкция центральной площади к юбилею Сергия Радонежского. Также в этом году в городе пройдёт Рождественская ярмарка, как во Владимире.

Кроме того, из бюджета Владимирской области будет выделено около 5 млн рублей на реконструкцию в Киржачском районе мемориального комплекса на месте гибели первого космонавта Юрия Гагарина.

В рабочей поездке главы региона в Киржачский район приняли участие первый замгубернатора Алексей Конышев, вице-губернаторы Сергей Невзоров и Михаил Колков, и.о. главы города Киржач Надежда Скороспелова, чиновники областной администрации.

Орлова посетила и два предприятия района. Одно из них - филиал ООО «Детская одежда» - швейно-ткацкое предприятие созданное в 1992 году. Сегодня на нём работают 250 человек, средняя зарплата – 9774 рублей. Сегодня это предприятие испытывает определенные трудности с постоянным объёмом заказов, площади цехов задействованы не полностью, тарифы на газ и электроэнергию высоки. Орлова отметила, что вопрос завышенных тарифов уже поднят и. о. главы Киржача Скороспеловой и в ближайшее время должна произойти корректировка тарифов.

Ещё одним предприятием, где побывала глава региона, стало инновационное производство ООО «Газовые технологии», входящее в группу компаний «Газ-Гарант». С 1997 года оно работает на рынке теплогазоснабжения. В ближайшее время планируется серьёзное расширение производства - строительство на территории Киржачского района аэрозольного кластера с созданием не менее 200 рабочих мест.

Директор ООО «Газовые технологии» Евгений Кузьменко обратился с просьбой к губернатору помочь преодолеть чиновничьи барьеры, которые не дают возможности предприятию выйти на внешние рынки, для чего имеются все положительные факторы, за исключением одного - вывозная таможенная пошлина, взимаемая при вывозе пропеллентов с территории России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах