Владимир, 7 апреля – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова предложила председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру готовить специалистов для его корпорации на базе вузов Владимирской области.
В пресс-службе «белого дома» отмечают, что это предложение Орлова внесла во время ее личной встречи с Миллером в Москве, и главу Газпрома тема заинтересовала.
Также стороны договорились о создании во Владимирской области совместной с Газпромом тепловой компании. Будет продолжена реализация программы по переводу транспорта на газомоторное топливо и строительству газомоторных станций.

Кроме этого, Орлова заверила руководство Газпрома в своей приверженности принципиальной и последовательной линии, направленной на погашение задолженности за потребленный газ. Как было отмечено, область выполнила взятые на себя обязательства по погашению долгов за газ в соответствии с графиком на 2013 год.
Продолжится и реализация программа по газификации региона. В частности, планируется построить две новые газораспределительные станции - в селе Иваново, что позволит решить многолетнюю проблему по газификации юга Ковровского района, и в селе Второво Камешковского района.
Напомним, благодаря существующему соглашению о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Владимирской области в 2002–2013 годах стороны уже реализовали несколько совместных проектов. Так, например, Газпром направил на газификацию 33-го региона 5,1 млрд. рублей. На эти средства были построены 39 межпоселковых газопроводов, что позволило повысить уровень газификации области на 15,1 процента — до 80,7% (средний показатель по России — 65,3%).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть