Примерное время чтения: 2 минуты
166

Владимирская область завоевала сердца петербуржцев - Орлова

 

Владимир, 23 июля – АиФ-Владимир. Дни Владимирской области в Санкт-Петербурге завершились – по мнению главы нашего региона Светланы Орловой, Владимирская область завоевала сердца петербуржцев.

Напомним, что двухдневная программа презентации 33 региона на берегах Невы включала в себя официальную встречу Орловой с врио губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, конференцию в Смольном с участием представителей ведущих предприятий Владимирской области и делового сообщества северной столицы, а также выставку-продажу предприятий и ремесленников нашего региона в Петропавловской крепости, которая сопровождалась яркой культурной программой с участием лучших творческих коллективов Владимирского края
Также Светлана Орлова встретилась с руководством «Кировского завода» и директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским
- Между нашими регионами был заключён ряд соглашений. К примеру, «Кировский завод» будет закупать наше стекло для своих тракторов. Также у владимирских предприятий пищевой промышленности есть шанс попасть в хороший госзаказ по питанию петербургских школьников. А соглашение между Кольчугинским ювелирным заводом «Адамант» и сетью ювелирных магазинов «Золотой» окажет существенное влияние на развитие ювелирного кластера в регионе, - отметила Светлана Орлова по приезду во Владимир.

Напомним также, что тесный диалог двух регионов начался в 2013 году, когда во Владимирской области проводились дни Санкт-Петербурга. Тогда было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве сроком до 2016 года
- С Санкт-Петербургом мы договорились сотрудничать по семи направлениям: строительство, пищевая промышленность, инновации и импортозамещение, машиностроение, ЖКХ, культура и туризм, - сообщила Орлова. 
Кстати, что касается туризма, между информационно-туристскими центрами двух регионов было заключено соглашение - будем формировать совместные туры. А в Петропавловской крепости попробуем создать небольшой информационный участок, где гости и жители Санкт-Петербурга смогут познакомиться с Владимирской областью. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах