Примерное время чтения: 2 минуты
252

Во Владимир приезжает Анатолий Вассерман

Владимир, 14 ноября – АиФ-Владимир. Участник интеллектуальных игр, известный эрудит Анатолий Вассерман приезжает во Владимир в предстоящие выходные.

Вассерман, который является еще публицистом, историком и экспертом в области советского наследия, расскажет владимирцам о минувшей эпохе, ознаменованной тоталитаризмом, но в то же время – большими свершениями и великими экспериментами. Тема его выступления - «Шаг в будущее, что взять с собой из советской эпохи». Послушать Анатолия Вассермана и задать ему вопросы можно будет 15 ноября, в субботу, 15:00 на площадке книжного фестиваля «Бу!Фест - Наука», который состоится в Центре культуры и искусства на Соборной (бывшем Доме офицеров).  Вход - бесплатный.

Встречу с Вассерманом организует Культурно-образовательный центр «Система вечных ценностей» в поддержку проекта «Голос истории», посвященного 100-летию со дня рождения Юрия Левитана. В 2015 году во Владимире планируют установить памятник диктору Левитану. На «Бу!Фесте» состоится выставка работ участников творческого конкурса «Голос Истории» на лучший памятник среди профессиональных художников, дизайнеров и скульпторов.

Сейчас отобрано восемь финалистов, чьи проекты были признаны наиболее перспективными общественным жюри творческого конкурса. Работы будут рассмотрены комиссией по установке объектов монументального искусства на территории города и Советом депутатов. Подробнее о реализации проекта смотри на сайте ГолосИстории.рф

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах