Примерное время чтения: 2 минуты
3772

День города владимирцы отпразднуют в 2014 году 11 октября

Владимир, 7 августа – АиФ-Владимир. День города Владимира его жители и гости отметят в 2014 году 11 октября, сообщает пресс-служба администрации

Дело в том, что в эти дни будет с размахом отмечаться 70-летие со дня основания Владимирской области и торжества, приуроченные ко Дню города, решено совместить с празднованием по случаю юбилея региона.

Известно, что центральным событием Дня города станет театрализованное шествие от Театральной площади до Соборной, а также открытие выставки достижений городов и районов региона в экономической и социальной сферах.

Что же касается празднования 70-летия области, то кульминация торжественных мероприятий запланирована как раз на 10-11 октября. В эти дни состоится торжественный прием и чествование лучших работников экономики и «социалки», торжественное собрание и театрализованный концерт, посвященный юбилею региона – «Край родной, Владимирский».

Кроме того, 10 октября начнёт работу выставка «Культурная реальность» Владимирской области.

Напомним, что старт мероприятиям, проходящим в рамках празднования 70-летия со дня образования Владимирской области, был дан ещё в начале апреля. План включает в себя порядка 70 крупных мероприятий областного и всероссийского уровня, проходящих в течение всего юбилейного года.

Уже успешно прошёл Форум деятелей культуры и искусства ЦФО, областной молодежный форум «Я - гражданин Российской Федерации! Я - житель Владимирской земли», Второй экономический форум «Владимирская область – территория динамичного развития», V Парламентский форум «Историко-культурное наследие России».

Ещё предстоит провести правовой форум «Сперанские чтения. Законы для пользы и безопасности людей!», Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Владимирская Русь», агрокультурную выставку-ярмарку Владимирской области, добровольческий марафон «Осенняя неделя добра», III Всероссийский театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот» и многие другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах