Примерное время чтения: 2 минуты
275

Оперативный штаб по мониторингу цен проверил магазины Коврова

Владимир, 28 ноября – АиФ-Владимир. Рейд по торговым точкам Коврова провели вчера представители оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков на территории Владимирской области.

Основная цель таких рейдов – анализ сложившейся ценовой ситуации и наличия необходимого ассортимента товаров в магазинах.

В проверках приняли участие руководство департамента развития предпринимательства администрации Владимирской области, представители департамента сельского хозяйства и продовольствия, региональных управлений Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, Владимирстата, администраций городов Владимира и Коврова.


Специалисты обследовали шесть предприятий розничной торговли Коврова: магазины федеральных сетей «Дикси» и «Пятёрочка», магазины местных сетей «Посылторг» и «Ассорти», несетевые магазины «Ронас» и «Вика», а также Октябрьский рынок.
В целом, как сообщает областная администрация, ситуация на продовольственном рынке города стабильная.
Во всех магазинах представлен широкий ассортимент продуктов, а уменьшения ассортимента социально значимых продовольственных товаров и повышенного спроса на них нет.

Что касается цены на гречку, сейчас она достигла максимального значения и в ближайшее время  начнёт снижаться. На момент проведения рейда гречка была во всех магазинах. Цена на крупу составляет от 65,57 рублей до 81,25 рубля за кг.
Во всех обследованных магазинах Коврова регулярно проводятся акции по снижению цен на сахарный песок, молоко, макароны. Так, самый дешёвый сахар продается в магазинах «Пятерочка» - 31,90 руб. за кг, а также куриное яйцо - 41,90 руб. за десяток. 
Самые же низкие цены на молоко, хлеб, картофель, овощи, бакалейные и другие товары зафиксированы в магазинах сети «Посылторг».

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах