Примерное время чтения: 1 минута
631

В областном центре водителей ждёт проверка на алкоголь

Владимир, 19 февраля – АиФ-Владимир. Проверка на алкоголь ждёт владимирских водителей в ближайшие выходные.

Как сообщили в ГИБДД по Владимирской области, рейдовые мероприятия пройдёт в областном центре с 20 по 24 февраля.

Время проведения выбрано неслучайно – по данным сотрудников Госавтоинспекции, именно в выходные дни отмечается наибольшее количество ДТП с водителями в состоянии опьянения.

При проведении рейдов будет использоваться наиболее эффективный метод «массовой проверки». Его суть заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определённый промежуток времени проверить как можно больше водителей.

Сотрудники ГИБДД будут останавливать автомобили, при этом инспекторы по визуальным признакам оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несвязность речи и т.д.) водителям разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований предположить, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут проводиться процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что в последнее время административная ответственность за вождение в состоянии опьянения существенно ужесточена. Сейчас за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. При повторном нарушении срок лишения права управления – 3 года, сумма штрафа составляет 50 тысяч. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах