Примерное время чтения: 1 минута
126

Флаг Владимирской области установят в Арктике

Владимир, 6 марта – АиФ-Владимир. Флаг Владимирской области вместе с флагами еще 84 регионов страны установят в Арктике.

Регион-33 примет участие в нацпроектах «Арктика-2015» и «Парад Флагов регионов России», которые запланированы в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба «белого дома».

Флаги регионов, в том числе и Владимирской области, уже были переданы в Общественную палату России. Это случилось на расширенном медиафоруме, который прошел 5 марта в Москве. В апреле флаги доставят на ледовую станцию «Барнео», где пройдёт первая полярная экологическая экспедиция «Живая планета». Во время экспедиции на станции планируется развернуть российский флаг, площадь которого составит 1052 квадратных метра, а также региональные стяги.

Инициаторами и авторами акции стали Экспедиционный центр Русского географического общества, Международное экологическое движение «Живая Планета» при поддержке Министерства культуры России, а также Министерства природных ресурсов и экологии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах