Примерное время чтения: 2 минуты
783

ВлГУ открыл студенческую столовую «И-ЩИ» в общежитии №10

Владимир, 30 марта – АиФ-Владимир. Студенческая столовая «И-ЩИ» открылась в общежитии №10 Владимирского государственного университета.

Как рассказали в пресс-службе университета, столовая рассчитана на 80 мест, а стоимость комплексных обедов составляет здесь от 60 до 100 рублей.

Пока столовая работает в тестовом режиме. Упор делается на обеденное меню. Но в перспективе здесь планируют готовить для студентов также завтраки и ужины.

«И-ЩИ» открыли на базе бывшей столовой санатория-профилактория ВГГУ, которая не использовалась с 2011 года.

Фото: Пресс-служба ВлГУ

«Сейчас мы ее привели в порядок, и студенты фактически в домашних условиях могут подойти сюда и полноценно поесть за небольшие деньги. В разработке меню участвуют специалисты комбината питания «Политехнический», но они всегда учитывают пожелания студентов. Допустим, котлета по-киевски достаточно дорогая для студенческого бюджета, но ребятам она понравилась, спрос на неё хороший, и мы решили оставить её в меню», - рассказал председатель профсоюзной организации ВлГУ Максим Фабриков.

Столовая расположена близко от двух институтов (Физической культуры и спорта и Педагогического института), а также трех других общежитий (№№11, 12, 13). В столовую есть отдельный вход с улицы. Но студенты из общежития №10 могут попасть в «И-ЩИ» и напрямую, не выходя на улицу.

К 1 сентября ВлГУ планирует открыть еще два пункта питания: кафе «Молодёжное» (рядом с общежитием № 8), которое пока находится на реконструкции, и аналогичную точка питания на базе шестого учебно-лабораторного корпуса.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах