Жилье в Собинке не строилось практически два десятилетия. Многоэтажка, сданная после столь длительного перерыва, заселена обитателями предназначенного к сносу ветхого фонда, а также очередниками, много лет ждавшими этого счастливого дня. В доме - все удобства, стоят счетчики. Кроме того в каждой квартире - система индивидуального отопления. В подъездах установлены датчики движения, а это – возможность экономить. Железные двери на входе в каждую квартиру, обои – разные во всех квартирах на площадке. Словом, учтены по возможности все пожелания.
По словам главы города Владимира Зотова, администрация планирует в ближайшее время возвести еще три социальных дома, чтобы люди наконец смогли жить по-человечески.
Новоселье празднуют и в Вязниках. В эксплуатацию сдан дом на 33 квартиры. Часть квартир в многоэтажке будет социальной. Сюда въедут очередники и те, кого расселяют из ветхого фонда.
Бывший глава Собинки рассказывает о свободе муниципальной власти, политических долгожителях и клоунах
Новоселы или погорельцы? Во Владимирской области поджигают дома, предназначенные к расселению
На грани… Расселить нельзя подождать
В Собинке построят энергоэффективный дом
Дома-призраки. В Ивановской области люди не уехали из аварийного жилья