Примерное время чтения: 2 минуты
110

Пожароопасный период 2012 спасатели характеризуют как «умеренный»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области, пожарная ситуация в 2012 году будет примерно такая же, как в 2007 году (463 пожара на общей площади 648 га и 453 очага на площади 600,1 га соответственно). Она характеризуется специалистами как «умеренная».

Как полагают специалисты, очаги первых лесных пожаров появятся в первой декаде мая в южных районах области -Гусь-Хрустальном и Собинском районах. Летом возникновение очагов лесных пожаров вероятнее всего в южных, юго-западных и центральном районах области: Гусевском, Березниковском, Заречном лесхозе. Переход низовых пожаров в верховые маловероятен.

Торфяные пожары наиболее вероятны в июле - августе, если лето выдастся засушливым. Наибольшей опасности подвержены Гусь-Хрустальный, Петушинский и Собинский районы.

- В целом прохождение пожароопасного периода ожидается в обычном режиме, чрезвычайных ситуаций не прогнозируется. Анализ статистических данных о природных пожарах на территории Владимирской области с 1966 по 2011 год показывает, что сложная пожарная обстановка формируется с цикличностью в 10 лет и ожидается таковой в 2019 году, - отмечается в сообщении пресс-службы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах