Примерное время чтения: 2 минуты
960

На торжества по случаю 70-летия области приедут зарубежные гости

Фото Надежды Гусевой / АиФ

Владимир, 24 сентября — АиФ-Владимир. Приезд зарубежных гостей планируется по случаю 70-летия Владимирской области.

В «белом доме» сообщают, что в 33-й регион пожалуют гости из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из Италии, Турции, Словении, Швеции, Белоруссии, Казахстана, а также ряда регионов России.

Ожидают на празднике и представителей ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ГК «Росатом», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети», ОАО «РусГидро» и других крупных корпораций.

Напомним, что главным событием в праздновании 70-летия региона станут юбилейные торжества, которые пройдут во Владимире 10-11 октября. В обладмнистрации сообщили, что запланирована интернет-трансляция юбилейных торжеств. Кроме того, во Владимире, Муроме, Коврове, а, возможно, и в ряде других городов области, будут установлены экраны, на которых жители смогут увидеть ключевые мероприятия праздника.

Старт основным торжествам положит концерт лучших духовых оркестров области, который состоится 10 октября на Театральной площади Владимира. Затем в областном драмтеатре откроется выставка «Культурная реальность», которая представит потенциал учреждений культуры региона. Здесь же состоится торжественное собрание, главной интригой которого станет презентация гимна Владимирской области, а главным событием - награждение жителей области, внесших значительный вклад в развитие 33-го региона, юбилейными медалями и государственными наградами. Завершится праздник концертом ведущих коллективов региона.

11 октября жители и гости областного центра отметят День города Владимира. Изюминкой праздника станет театрализованное шествие по центральным улицам города, в котором примут участие представители всех муниципальных образований области, а также колонна ретро-автомобилей. Одновременно будут работать интерактивные площадки, демонстрирующее становление Владимирской области от 40-х годов прошлого века до наших дней, концертные площадки и детские аттракционы.

12 октября в Областном Дворце культуры и искусства перед ветеранами выступит ансамбль песни и пляски войск воздушно-космической обороны Министерства обороны России. Из крупнейших мероприятий, запланированных до конца года, следует отметить кинофестиваль «Владимирская вишня», который состоится в декабре. А завершится юбилейный для Владимирской области год Рождественской ярмаркой, которая обещает стать ещё более масштабной, красочной и запоминающейся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах