Примерное время чтения: 2 минуты
73

В этом году будут понижены социальные взносы для некоторых плательщиков

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, обычный тариф страхового взноса составляет 2,9 % от фонда оплаты труда предприятия или организации. В текущем году двухпроцентный взнос будут отчислять хозяйственные общества, созданные после 13 августа 2009 года бюджетными научными учреждениями и образовательными учреждениями высшего профессионального образования; технико-внедренческие организации в особой экономической зоне и организации, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Пониженный тариф страхового взноса в размере 1,9 % установлен для сельскохозяйственных товаропроизводителей - плательщиков единого сельскохозяйственного налога и для организаций, использующих труд инвалидов и общественных организаций инвалидов.

Не будут платить страховые взносы в 2012 году организации и индивидуальные предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения в социальной и производственной сферах; аптечные организации, уплачивающие единый налог на вмененный доход; некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), работающие по упрощенной системе налогообложения в области социального обслуживания населения, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры, искусства и массового спорта; а также благотворительные организации, зарегистрированные в установленном порядке и применяющие упрощенную систему налогообложения. Сотрудники этих организаций будут получать все виды выплат от Фонда социального страхования в полном объеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах