Примерное время чтения: 1 минута
61

Пять дней осталось для уплаты страховых взносов в ПФР

Владимир, 11 февраля – АиФ-Владимир. Всего пять дней осталось и работодателей, чтобы заплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за январь 2013 года. Сделать выплаты необходимо не позднее 15 февраля, сообщили в пресс-службе ОПФР России по Владимирской области. Здесь уточнили, что после 15 числа на сумму уплаченных взносов будут начисляться пени за каждый календарный день просрочки.

Предприниматели, не имеющие наемных работников, уплачивают страховые взносы за себя исходя из стоимости страхового года (ч. 1 стр. 14 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Теперь на указанных лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом «Доходы», не распространяется ограничение, установленное абз. 2 п. 3 ст. 346.21 НК РФ. Иными словами, они могут исчисленный единый налог (авансовый платеж) уменьшить на всю сумму взносов в ПФР и ФОМС, рассчитанную исходя из стоимости страхового года, даже если размер взносов составит более 50 процентов суммы налога (авансового платежа).

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах