Примерное время чтения: 2 минуты
142

Во Владимире растет подростковая преступность

В администрации области состоялось заседание Координационного совета Владимирской области по правовому просвещению населения, которое провел директор департамента административных органов и общественной безопасности Александр Большаков

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, во время мероприятия участники обсудили роль администрации Владимира в реализации программных мероприятий по правовому просвещению. Александр Большаков обратил внимание руководства города на рост подростковой преступности (в целом по области за пять месяцев 2012 года несовершеннолетние совершили 356 преступлений, это на 3,8% больше, чем в 2011-м) и рекомендовал принять меры для недопущения роста преступности в областном центре.

Координационный совет также рекомендовал городским библиотекам наладить взаимодействие с лицеями и колледжами, так как именно их студенты сегодня чаще всего оказываются в «зоне риска». Благодаря пунктам доступа в интернет и наличию справочно-информационных систем библиотеки сегодня - центры правового просвещения. Причем ждут там не только подростков, но и всех горожан.

В ходе заседания также подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы органов местного самоуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ и профилактике наркомании. Диплом первой степени вручили администрации Юрьев-Польского района, второй степени – администрации Вязниковского района и третьей степени – администрации округа Муром. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах