Примерное время чтения: 2 минуты
123

Николай Виноградов вручил медали «За любовь и верность» семейным парам Владимирской области

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, мероприятие прошло в усадьбе Танеевых села Маринино Ковровского района и дало старт праздничным мероприятиям, посвященным Дню Семьи, Любви и Верности.

- Семья - основа всего. Есть семья – значит, есть будущее, значит, будут рождаться дети, будет развиваться наш регион, его экономика. Спасибо вам! Счастья и любви! - с такими словами обращался к присутствующим Николай Виноградов.

Для участников праздника были организованы посещение экспозиций усадьбы, фотографирование в ретро-салоне, а также концерт специально приглашенных артистов и музыкантов, ретроспективные «живые картины», любительский спектакль, семейные игровые блоки. Завершился праздник выступлением камерного оркестра.

Напомним, что уже пятый год подряд во Владимирской области и стране в целом будет отмечаться церковно-гражданский Праздник Семьи, Любви и Верности, установленный в честь памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Благоверные Петр и Феврония издавна почитаемы на Руси как хранители семьи и брака.

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях области. Они включают в себя театрализованные представления и концерты, богослужение с чтением акафиста покровителям семейной жизни; познавательно-развлекательные викторины, конкурсы для детей и подростков, благотворительные акции, спортивные праздники и фотоконкурсы. Столицей Праздника пятый год подряд станет Муром, где 7 июля состоится традиционный концерт «звезд» российской эстрады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах