Примерное время чтения: 2 минуты
100

В область поступил новый учебник по пенсионной тематике

Фото: пресс-службы ОПФР

Владимир, 17 августа - АиФ-Владимир. На Владимирщину поступили 8 тысяч экземпляров второго издания учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений, который выпустил Пенсионный фонд Российской Федерации. Учебник был издан тиражом 1 млн. 76 тыс. экземпляров и направлен в региональные отделения ПФР для дальнейшего распространения в школах, ссузах и вузах субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по Владимирской области.

Здесь уточнили, что второе издание учебного пособия подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах. Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.

Первое издание учебника было выпущено в 2011 году в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует ПФР. 27 сентября 2011 года Пенсионный фонд России провел первый Единый день пенсионной грамотности во всех субъектах РФ. Специалисты ПФР посетили школы, ссузы и вузы, где рассказали школьникам и студентам о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. Всего было охвачено более 26 тыс. учебных заведений, проведено 65 тыс. факультативных занятий и лекций, в которых приняли участие более 1 млн. 300 тыс. старшеклассников и студентов, или каждый третий учащийся.

Во Владимирской области День пенсионной грамотности прошел в 131 школе, 53 ссузах и вузах. Состоялось более 150 уроков пенсионной грамотности и 100 лекций. Курс по пенсионному обеспечению прослушали около шести тысяч школьников и более шести с половиной тысяч студентов. В рамках мероприятий учебник «Все о пенсии: для учебы и жизни» был передан в школы, ссузы и вузы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах