Примерное время чтения: 2 минуты
75

Почти 425 млн рублей выделено в регионе на реализацию адресных программ капитального ремонта домов в 2012 году

Владимир, 29 августа - АиФ-Владимир. Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел селекторное совещание с органами местного самоуправления по вопросу подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду 2012-2013 годов. В ходе совещания был рассмотрен вопрос капитального ремонта жилого фонда.

Во Владимирской области в этом году реализуется три региональных адресных программы по капитальному ремонту многоквартирных домов с привлечением финансовых средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В рамках первой программы, направленной на капитальный ремонт 37 лифтов в 18 многоквартирных домах Владимира и Мурома, выделено 55,9 млн. рублей. Из них 38,4 млн. рублей - средства Фонда, по 7,4 млн. рублей – областного и местных бюджетов, 2,4 млн. рублей – средства собственников квартир.

Во время реализации программы, по словам директора департамента ЖКХ Виктора Шершнева, образовалась экономия в размере 8,5 млн. рублей. В муниципальные и областную адресные программы внесены изменения, в результате чего дополнительно планируется провести капитальный ремонт еще в четырех многоквартирных домах.

В рамках второй, основной программы на капитальный ремонт 178 многоквартирных домов в 39 муниципальных образованиях направлено 361,8 млн. рублей. Из них 248,3 млн. рублей – средства Фонда, по 47,7 млн. рублей – областного и местных бюджетов, 18,1 млн. рублей – собственников жилья. По последним данным, работы завершены на 59 многоквартирных домах.

В рамках областной адресной программы на капитальный ремонт многоквартирного дома в поселке Красная Горбатка направлено 7 млн. рублей, в том числе 4,8 млн. рублей – средства Фонда, по 0,9 млн. рублей – областного и местных бюджетов, 0,4 млн. рублей – собственников помещений.

Сегодня выполнены лишь 30% запланированных работ.

Виктор Шершнев предложил главам муниципальных образований до 7 сентября представить в департамент ЖКХ измененные муниципальные программы. Обобщенная информация будет направлена в Фонд реформирования ЖКХ для перераспределения образовавшихся в результате экономии средств. По предварительным подсчетам, общая сумма экономии составит порядка 25 млн. рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах