Примерное время чтения: 2 минуты
174

В области создается Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Владимир, 8 мая – АиФ-Владимир. Во Владимирской области будет создана некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». Соответствующее постановление подписала врио Губернатора Светлана Орлова, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Фонд ЖКХ выделит Владимирской области более 400 млн рублей >>>

Здесь уточнили, что функции и полномочия учредителя Фонда возложены на департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области. Орлова также поручила департаменту утвердить устав фонда и зарегистрировать его как юридическое лицо.

Фонд создается в рамках реализации в регионе основных направлений государственной жилищной политики, которые определены Жилищным кодексом РФ. На счете Фонда будут поступать взносы на капитальный ремонт, которые сбирают собственники квартир.

Владимирская область получит более 1,2 млрд рублей на переселение людей из аварийного фонда >>>

Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг или работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации, а также для погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ.

При этом регион несет субсидиарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение фондом обязательств перед собственниками помещений в многоквартирных домах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах