Примерное время чтения: 2 минуты
91

До конца года индивидуальные предприниматели должны заплатить страховые взносы

Владимир, 26 сентября - АиФ-Владимир. Индивидуальные предприниматели обязаны ежегодно уплачивать за себя страховые взносы. Их размер не связан с доходом предпринимателей, напоминают в пресс-службе ОПФР по Владимирской области. Здесь уточнили, что взнос определяется из расчета стоимости страхового года и зависит от минимального размера оплаты труда.

В 2012 году величина страхового года для ИП составляет 17208,25 рублей. 14386,32 рубля из них будут перечислены Пенсионный фонд: 11066,40 рублей – на страховую часть, а 3319,92 – на накопительную часть пенсии предпринимателя. Остальные 2821,93 рублей – это взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Индивидуальный предприниматель может уплачивать страховые взносы либо единовременно, либо ежеквартально по частям. Тем не менее, вся сумма полностью должна быть внесена не позднее 31 декабря 2012 года.

Взносы подлежат уплате независимо от прибылей и убытков, полученных в результате предпринимательской деятельности. Уплата страховых взносов производится с момента приобретения статуса ИП и по дату регистрации прекращения предпринимательской деятельности (включительно), то есть момента исключения из ЕГРИП. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах