Примерное время чтения: 2 минуты
531

Во Владимире открываются реконструированные Красносельские бани

Владимир, 21 декабря – АиФ-Владимир. Сегодня во Владимире состоится торжественное открытие реконструированных Красносельских бань (Красносельский проезд, д. 6). Как сообщили в пресс-службе мэрии, бани открыли в 1985 году, и с тех пор здание ни разу не ремонтировалось. Оно обветшало и требовало капитального ремонта. Три года назад владимирская администрация провела открытый конкурс, чтобы привлечь к работам инвестора. В торгах победило ООО «Строй-Инвест». За 3,5 года организация построила современный банно-оздоровительный комплекс. Объем инвестиций составил 160 млн рублей. Созданы более 100 рабочих мест.

В соседнем с новым комплексом здании (в здании бывшей котельной) инвестор в августе прошлого года открыты муниципальные «Красносельские бани». Реконструкция обошлась в 10 млн. рублей. Благоустроена прилегающая территория, восстановлен тротуар Красносельского проезда.

В комплексе будут действовать общественная баня (2 помывочных отделения вместимостью по 50 человек) с бассейнами, хамамом и русской парной. Есть также 11 саун, фитнес-клуб «Формула здоровья» (тренажёрный зал, залы для групповых занятий, зал для единоборств, бассейн и детская комната), ресторан баварской кухни «Кайзер» с двумя залами на 70 и 50 посадочных мест, салон красоты, спа-салон, магазин банных принадлежностей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах