Примерное время чтения: 2 минуты
74

Николай Виноградов примет участие в новогоднем приеме во Франции

Владимир, 10 января – АиФ-Владимир. Губернатор Николай Виноградов по приглашению полномочного посла России во Франции Александра Орлова примет участие в традиционном Новогоднем приеме для соотечественников, живущих во Франции. Прием пройдет в Посольстве Российской Федерации во Франции, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Здесь уточнили, что приглашение было получено во время презентации историко-культурного, экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области, прошедшей в Париже при поддержке Министерства иностранных дел России в октябре 2012 года.

Целью поездки станет обсуждение с эмигрантскими кругами – потомками известных российских дворянских родов - возможностей участия в проектах по реконструкции и возрождения дворянских усадеб.

На Владимирской земле расположено 35 усадебных комплексов – памятников регионального и федерального значения. В регионе уже есть положительный опыт возвращения к жизни и придания туристической привлекательности таким объектам. Настоящими туристическими центрами стали мемориальный Дом-музей «отца русской авиации» Николая

Жуковского, дом-музей братьев Столетовых, усадьба рода великого русского композитора Сергея Танеева.

Основная задача администрации области сегодня – планомерное продолжение реставрации усадеб и включения их в современную социокультурную среду.

Культуру Владимирской области на традиционном Новогоднем приеме для соотечественников, проживающих во Франции, будет представлять в Париже государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени М.Н.Фирсова. Произведя впечатление на участников состоявшейся презентации Владимирского региона в октябре, коллектив получил приглашение Посла России во Франции А.Орлова выступить в Посольстве еще раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах