Примерное время чтения: 2 минуты
88

825 полицейских области будут обеспечивать безопасность и порядок в Крещение

Владимир, 18 января – АиФ-Владимир. В предстоящую крещенскую ночь обеспечивать безопасность и порядок в регионе будут 825 полицейских, 42 сотрудника ЧОО, 61 представитель ДНД, 3 казака, а также резерв оперативного реагирования – 288 человек. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области. Здесь уточнили, что также будут задействованы 178 сотрудников Госавтоинспекции, 95 патрульных автомобилей. Будет проводиться патрулирование подъездных путей и организация парковочных мест.

На время подготовки и проведения праздничных мероприятий планируется привлечь к работе 366 единиц снегоуборочной и дорожной техники.

К настоящему времени определены алгоритм действий личного состава, схема круглосуточного дежурства руководящего состава территориальных органов, организовано взаимодействие с подразделениями МЧС России и медицинскими службами.

Ожидается, что в праздновании Крещения примут участие около 33000 жителей и гостей области. На территории региона с 18 на 19 января запланировано проведение 165 массовых мероприятий в 112 населенных пунктах. Из них 35 крещенских купаний пройдут на подготовленных водных объектах (26 купелей, 9 родников) и 55 служб в храмах области.

Основные масштабные мероприятия пройдут во Владимире на озерах Семязино, Глубокое и Заклязьменское, а также в Муроме на набережной реки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах