Примерное время чтения: 2 минуты
88

В регионе займутся реализацией госполитики в сфере защиты детей-сирот

Владимир, 21 января – АиФ-Владимир. Губернатор области Николай Виноградов поручил создать в регионе рабочую группу по реализации госполитики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, один из вопросов, которым должна заняться группа, касается обеспечения жильем детей-сирот. Основная сложность в его решении состоит в том, что из федеральной казны на эти цели выделяется недостаточно средств. 

Во Владимирской области в 2012 году из 759 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, право на обеспечение жильем приобрел 381 человек. Из них обеспечен жилыми помещениями 161 человек (42% от числа имеющих право).

В 2013 году приобретут право на обеспечение жилыми помещениями 644 человека. Ориентировочная стоимость приобретения жилья для них составит 632,2 млн рублей. Между тем, на эти цели из областного и федерального бюджетов планируется в текущем году выделить 129,2 млн. руб. (20,4% от потребности). Для решения проблемы обеспечения временного жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в области будет рассмотрен вариант осуществления доплаты за поднаем жилья для них.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах