Примерное время чтения: 2 минуты
392

В региональном МЧС новый начальник

22 января – АиФ-Владимир. ГУ МЧС России по Владимирской области возглавил полковник внутренней службы Владимир Белозёров. Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, Белозеров заступил на должность 21 января. Коллективу его представил начальник Центрального регионального центра МЧС России Александр Кац.

До назначения на должность начальника регионального МЧС Владимир Белозёров занимал должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС по Курской области.

Владимир Александрович родился 18 апреля 1974 года в городе Курске. В 1994 году окончил Харьковское пожарно-техническое училище и поступил на службу в должности начальника караула, а затем стал заместителем начальника и начальником ПЧ №9 ГПС УВД Курской области.

В 2003 году Белозёрова был назначен заместителем начальника управления организации пожаротушения Главного управления по делам ГО ЧС Курской области, а в 2006 году - начальником управления организации пожаротушения.

В 2004 году он заочно окончил Академию ГПС МЧС России по специальности «инженер пожарной безопасности».

С 2007 года работал первым заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по Государственной противопожарной службе).

С июля 2009 года по январь 2013 года - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области. В 2010 году участвовал в тушении лесоторфяных пожаров в Московской области.

За период службы награжден: медалью «За Боевые заслуги», ведомственными знаками отличия МЧС России.

Женат. Воспитывает двоих детей.

Напомним, после того как в апреле 2012 года должность начальника регионального управления МЧС покинул Сергей Мамеев, обязанности начальника временно исполнял полковник внутренней службы Сергей Павлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах