Примерное время чтения: 2 минуты
93

Во Владимирской области отремонтировали 4 гидротехнических сооружения

Владимир, 6 февраля – АиФ-Владимир. 4 гидротехнических сооружения были отремонтированы во Владимирской области в прошлом году. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексея Мигачева, речь идет о сооружениях на реке Вахчелка в Киржаче, на реке Гусь в Гусь-Хрустальном и двух плотинах в селе Новое Суздальского района. Теперь риск подтопления весной населенных пунктов вблизи этих водоемов сведен к минимуму. 

Кроме того, в прошлом году были выполнены работы по очистке и углублению дна рек Колокша и Гза в Юрьев-Польском. Благодаря выполненным работам увеличена пропускная способность воды, а также усилена защита от подтопления низких участков городской территории, где живут 234 человека.

Также были реконструированы водные очистные сооружения в посёлке Великодворский Гусь-Хрустального района. В селе Ополье Юрьев-Польского района начато строительство новых очистных сооружений мощностью 100 куб. м в сутки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах