Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Центр управления дорогами круглосуточно можно пожаловаться на уборку тротуаров и дорог

Владимир, 20 марта – АиФ-Владимир. МКУ «Центр управления городскими дорогами» круглосуточно по телефону 47-90-89 принимает информацию от жителей Владимира о состоянии дорог, тротуаров, лестниц и других объектов благоустройства. В учреждении говорят о том, что, получив жалобу, специалисты Центра тут же принимают меры к устранению выявленных недостатков.

Как сообщили в пресс-службе владимирской мэрии, в связи со снегопадом обстановка на городских дорогах непростая. Накануне на владимирских улицах работало 67 единиц техники от МКУ «Центр управления городскими дорогами», среди которой - тракторы с ФГП, плужно-щеточные, с посыпкой, а также комбинированные дорожные машины, фронтальные погрузчики и самосвалы.

На остановках общественного транспорта, мостах, путепроводах, тротуарах во всех микрорайонах города работали 160 дорожных рабочих.

Управляющими организациями помимо ручной организована механизированная уборка дворов.

Зимняя уборка в городе. Чиновники рассказали, что им мешает убирать Владимир чисто >>>

«Во время обильных снегопадов руководителями управлений обеспечения жизнедеятельности районных администраций всем председателям правлений ЖСК и ТСЖ направлены сообщения о мобилизации дополнительных сил по расчистке дворовых территорий», - отмечается в сообщении.

В режиме повышенной готовности работает территориальная система РСЧС и коммунальные службы. В ГУ МЧС России по Владимирской области развернут оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой в период прохождения циклона во Владимирской области.

Специалисты просят участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах