Владимир 17 апреля – АиФ- Владимир. Законопроект, ограничивающий курение в общественных местах, уже нашел отражение в политике работы 14% компаний Владимирской области, сообщает служба исследований компании HeadHunter. Здесь рассказали, что результаты проведенного опроса показали, что почти половина компаний Владимира уже предпринимает те или иные меры для борьбы с курением на работе. Примерно четверть опрошенных работодателей не разрешают сотрудникам курить в здании, 12% ограничивают время на перекуры, а 4% вообще запрещают это делать!
Когда будут штрафовать за курение в общественных местах?
Вводя ограничения на курение, большинство компаний ориентируется на приказы, исходящие от высшего руководства. Примерно треть руководствуется благими намерениями, пропагандируя здоровый образ жизни среди персонала. Лишь 4% опрошенных работодателей Владимирской области уверяют, что введение ограничительных мер связано в первую очередь с недавним вступлением в силу законопроекта, запрещающего курение в общественных местах.
Новости со всего света: курение плохо влияет на память и приводит к астме >>>
Каждый третий работодатель указал, что, по их мнению, курящие сотрудники менее эффективны своих некурящих коллег. В обратном уверены 16% респондентов, обосновывая свой ответ тем, что регулярные перерывы идут работе только на пользу. Тем не менее, большинство опрошенных (42%) склонны полагать, что никакой связи между эффективностью труда и курением нет.
Реально ли бросить курить быстро и навсегда? >>>
Заметим, что в каждой второй компании (45%) Владимирской области при приеме на работу интересуются отношением соискателя к табаку. И если в большинстве случаев это всего лишь любопытство, то 16% работодателей признались, что избегают курящих людей при рассмотрении кандидатур на открытые вакансии.
Опрос проводился 2-9 апреля среди 452 работников компаний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть