Примерное время чтения: 2 минуты
2474

Для заключенных Владимирского централа создают европейские условия содержания

Фото: 33.fsin.su

Владимир, 28 июня – АиФ-Владимир. Владимирский централ, отмечающий в этом году 230-летний юбилей, ремонтируют в соответствии с европейскими стандартами. Один из четырех корпусов тюрьмы таким образом уже отреставрирован. Камеры здесь рассчитаны на двух-четырех человек. На одного заключенного приходится 4 кв. метра площади. Санузлы отделены от основного помещения камеры и снабжены антивандальными системами. В перспективе все корпуса ждет подобная реконструкция. Деньги на ремонт выделяются из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Парфюм с ароматом тюрьмы. В продаже появится туалетная вода «Владимирский централ» >>>

В ближайшее время в тюрьме установят системы климат-контроля и интегрированной системы безопасности. После этого контроль в учреждении будет обеспечиваться с помощью технических средств.

К 2020 году, в соответствии с концепцией развития уголовно-исполнительной системы страны, Централ реформируют в тюрьму особого режима.

Владимирский централ был построен по указу Екатерины II в 1783 году. Здесь содержали особо опасных преступников. Централ включает СИЗО и тюрьму. Сейчас в СИЗО находится 200 человек, в тюрьме – 100 заключенных, которые отбывают срок за тяжкие и особо тяжкие преступления. В среднем зеки сидят здесь от пяти до десяти лет. Самому молодому преступнику, содержащемуся в Централе, – 18 лет, самому взрослому - 70 лет.

Кроме того, в тюрьме сидят те, кто осужден на пожизненный срок.

Где можно узнать об истории Владимирского централа? >>>

Во Владимирском централе есть свое производство, которое было запущено 15 лет назад. Здесь выпускают кожаный спортинвентарь: боксерские груши, боксерские перчатки, лапы, футбольные мячи и т.д. Ежегодно тюрьма зарабатывает на производстве 15 млн рублей. Заключенные получают от шести до 20 тыс. рублей. Трудоустраивают всех желающих. Сейчас на производстве заняты примерно около 70% осужденных.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах