Примерное время чтения: 2 минуты
235

Владимирцы смогут принять участие в обсуждении проекта ж/д «Москва-Казань»

Владимир, 16 августа – АиФ-Владимир. Жителям Владимира предлагают принять участие в общественных слушаниях относительно строительства проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург». Мероприятие состоится в понедельник, 19 августа, в 14:00 в Городском дворце культуры (ул.Горького, д.54).

Главный вопрос, который предстоит обсудить собравшимся, - экологический. Ответственными за проведение встречи с горожанами назначены сотрудники отдела по охране окружающей среды владимирской горадминистрации.

Ссылаясь на данные российского Гринписа, Зебра-ТВ сообщает, что экологический ущерб от строительства магистрали может быть огромным: проектом предусмотрена вырубка лесов на всех территориях, по которым пройдет железная дорога. В общей сложности это составит тысячи гектаров. Речь, в первую очередь, идет о защитных лесах, которые являются наиболее важными для обеспечения благоприятной окружающей среды жителей тех областей, где будут проложены новые рельсы.

Напомним, ранее сообщалось, что магистраль, скорее всего, будет проложена севернее Владимира, рядом с Суходолом. Ближайшей остановкой к областному центру с высокой долей вероятности станет остановка в Суздальском районе – возле сел Добрынское и Суходол. Вторая остановка в регионе будет уже в районе Вязников. Читать подробнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах