Примерное время чтения: 2 минуты
262

Спорткомплекс в Приволжске откроется через полтора года

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. 'АиФ в Иванове' 11/07/2012

На мероприятии присутствовал губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он отметил, что задача региональной власти состоит в том, чтобы спортивные объекты открывались не только в областном центре. «Мы уже открыли подобный объект в Вичуге, скоро будет введён в эксплуатацию бассейн в Шуе, готовится проектно-сметная документация на строительство ФОКа в Родниках», – уточнил глава региона.

Общая площадь ФОКа составит более 5 тысяч кв. м. На первом этаже будет расположен универсальный игровой зал с трибунами. Также здесь будут два бассейна: один длиной 25 м (на пять дорожек) и учебный бассейн. На втором этаже разместятся административные и подсобные помещения, три спортивных зала.

Языком цифр

Проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса была разработана в 2011 году. Также в 2011 году этот объект был включён в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общая сумма контракта составляет 309,8 млн. рублей. Объём феде-

ральных бюджетных средств в 2012-2013 годах составит 70 млн. рублей, остальная сумма – средства областного и местного бюджетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах