
Первые международные рейсы из аэропорта Иваново могут быть организованы уже в 2016 году. Как сообщил губернатор Павел Коньков, в планах - развитие пассажирских авиаперевозок в Армению, Азербайджан, Грузию, Таджикистан, Узбекистан, Турцию и Египет.
На самолёте круглый год
«В Росграницу направлен пакет документов по открытию воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Иваново. При положительном рассмотрении вопроса первые рейсы могут быть организованы уже в начале 2016 года. В целом, аэропорт уже сегодня готов к принятию международных рейсов», - сказал губернатор. Коньков уточнил, что рейсы в Армению, Азербайджан, Грузию, Таджикистан и Узбекистан планируется осуществлять круглый год, а в Турцию и Египет - летом.
В Китай и на Кипр
Кроме того, аэропорт будет развивать грузовые авиаперевозки, стратегический партнер - Китай, объем товарооборота с которым в прошлом году превысил 129 млн долларов. «Кроме того, во время встречи в конце апреля 2015 года с делегацией из города-побратима Айя-Напа Республики Кипр мэр города также поддержал идею организации прямых рейсов из Иванова», - добавил Коньков.
С открытием пункта пропуска через госграницу пассажиропоток должен увеличиться до 55-60 тысяч пассажиров в год. В прошлом году аэропорт Иваново обслужил более 20 тысяч человек, уточнили ТАСС в пресс-службе облправительства. В настоящее время из аэропорта пять раз в неделю отправляются рейсы в Москву и четыре раза в неделю в Санкт-Петербург. В летний период планируется запустить маршруты в Сочи и Симферополь, во втором полугодии 2015 года - авиасообщение по направлению Иваново-Казань.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть