Примерное время чтения: меньше минуты
20

18-летний житель Карабаново вовлекал подростков в пьянство и преступления

Владимирская область, 3 июля - АиФ-Владимир.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 18-летнего жителя Карабанова по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя» (п. «б» ч. 3 ст. 151 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый регулярно предлагал и покупал спиртное двум подросткам 14 и 17 лет, с которыми проводил время в общественных местах. Из-за систематического употребления алкоголя 14-летнему подростку стало плохо в мае 2026 года. Он начал совершать противоправные действия.

Родители подростка неоднократно требовали от парня прекратить, но тот игнорировал их претензии. Кульминацией стало происшествие в ночь на 9 мая, когда 14-летний подросток, находясь в состоянии опьянения, разбил окно сетевого магазина. После этого подозреваемый похитил из торгового зала алкогольную продукцию.

Следователи дадут уголовно-правовую оценку и этому действию. Следственный комитет напоминает, что вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные и опасные действия влечет уголовную ответственность по статьям 150-151, 151.2 УК РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах