Примерное время чтения: 2 минуты
316

Во Владимире на «Лыжню России» выйдут около 4 тысяч горожан

Виктор Гуменюк

Владимир, 3 февраля – АиФ-Владимир. «Лыжня России-2015» соберёт во Владимире порядка 4 тысяч человек, ещё 2 тысячи человек планируют выйти на старт в Муроме и Вязниках.

В ближайшее воскресенье, 8 февраля, во Владимирской области в 33-й раз пройдёт самое массовое соревнование - всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2015», которая состоится в трёх городах региона - Владимире, Муроме и Вязниках.

Ожидается, что всего по Владимирской области на старт выйдут около 6 тысяч человек. По словам директора департамента по физкультуре и спорту администрации областного центра Фёдора Зезюлина, для участников в этом году предусмотрены четыре дистанции:

- 10 километров для юниоров и лыжников 1996 года и старше;

- 5 километров для участников 1997-2004 годов рождения;

- 2 километра для детей 2005 года рождения и младше;

- двухкилометровая дистанция предусмотрена и для ВИП-персон.

Что касается подготовки к соревнованиям во Владимире, то к ним уже почти всё готово. Сейчас в парке «Дружба», где пройдёт гонка, делается лыжня, строятся подиумы для награждения победителей. Они будут награждены дипломами, кубками и медалями. Специальные призы получат также самый юный и самый старший участники лыжной гонки, а также самая спортивная семья. 

Напомним, заявки на участие в «Лыжне России» принимаются во владимирской СДЮСШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону (ул. Верхняя Дуброва, 2а) и в средней школе №38 (ул. Соколова-Соколенка, 7-Б).

Начало соревнований в 12.00. Организаторы надеются, что погода не подведёт. По прогнозам, в этот день ожидается 6-8 градусов мороза.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах