Примерное время чтения: 3 минуты
151

Гимнаст Николай Куксенков стал золотым призером Универсиады

Фото: champion33.ru

Владимир, 9 июля – АиФ-Владимир. Аспирант кафедры физического воспитания ВлГУ Николай Куксенков в составе российской сборной по спортивной гимнастике завоевал золотую медаль на Универсиаде в Казани. Как сообщили в пресс-службе ВлГУ, Николай вместе с товарищами по команде Денисом Аблязиным, Никитой Игнатьевым, Эмином Гарибовым и Давидом Белявским набрали в общем зачете 273,150 баллов, обогнав, таким образом, украинцев и японцев, которые в командном зачете получили 269,950 и 269,700 баллов соответственно.

Также на Универсиаде отличилась еще одна наша землячка - легкоатлетка Елена Панова, которая завоевала серебро в соревнованиях по метанию диска. Ее результат составил 56,86 (личный рекорд – 61,3). Первое место досталось россиянке Вере Ганеевой.

На Универсиаду в Казань едет владимирский гимнаст Николай Куксенков >>>

В интервью СМИ Лена рассказала, что медали рада, однако это не тот результат, на который она рассчитывала. Немного обидно, что не дотянула до «золота».

Обоим владимирским спортсменам глава горадминистрации Андрей Шохин направил поздравления.

Сегодня в Казани пройдут соревнования среди бегунов, в которых участвует уроженка Александрова Ирина Давыдова. Девушка, правда, давно выступает за Москву, однако, на малой родине ее помнят и будут за нее «болеть».

На предварительных забегах, которые уже прошли в Казани у легкоатлетов, Давыдова победила в соревнованиях на 400 метров с барьерами. Ее результат составил 56,86 секунд. Сегодня в 19:40 состоится финальный забег.

Напомним, Ирина участвовала в лондонской Олимпиаде, однако в финал не попала. Показанный ею тогда результат в 55,86 секунды оказался недостаточным.

Владимирский тяжёлоатлет Алексей Ловчев не попадает на Универсиаду из-за травмы колена >>>

Сейчас российская сборная лидирует в общем медальном зачете, а также по количеству завоеванного «золота». В копилке наших соотечественников 17 медалей, из которых семь золотых, две серебряных и восемь бронзовых. На втором и третьем местах - республика Корея и Китай соответственно. У Кореи - три золотых медали и одна «бронза». У Китая – две золотых, четыре серебряных и две бронзовых награды.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах