Примерное время чтения: 2 минуты
529

Путин посетил в Коврове спортивный комплекс «Молодежный»

Владимир, 12 октября – АиФ-Владимир. Президент России Владимир Путин посетил в Коврове спортивный комплекс «Молодежный», который является одним из центров проведения фестиваля «Дни самбо во Владимирской области» в рамках VI Международного форума «Россия – спортивная держава».

Глава государства понаблюдал за тем, как проводится типовой урок по самбо для мальчиков и девочек в рамках учебной программы в средней общеобразовательной школе, сообщили в пресс-службе «белого дома». Также Путину и другим высокопоставленным гостям были продемонстрированы элементы «самообороны без оружия», которые предлагается включить в комплекс ГТО, приемы служебно-прикладного самбо, используемые сотрудниками силовых структур и тренировочная схватка по самбо в пляжных условиях.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Спортивный комплекс «Молодежный», который посетил президент, построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы». Спорткомплекс включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами для зрителей, тренажерный зал, 25-метровый крытый плавательный бассейн, специализированный спортивный зал для единоборств. Также на территории спорткомплекса есть площадка для занятий экстремальными видами спорта. В 2016 году в «Молодежном» открыли площадку для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах