Примерное время чтения: 4 минуты
310

«Золотой» ресурс. Чемпионкой мира стала спортсменка из Юрьев-Польского

За схватку Настя  проводит  по 10 болевых приёмов  и бросков.
За схватку Настя проводит по 10 болевых приёмов и бросков. Из личного архива

Труд и упорство

Воспитанница тренера Юрия Сенюкова, студентка института физкультуры ВлГУ, выступала на чемпионате мира в весовой категории 68 кг. Выиграв 2 предварительные встречи, Анастасия вышла в финал, где за 38 секунд болевым приёмом победила спортсменку из Болгарии.

Клуб самбо при детском спортивно-оздоровительном центре, не первый год поддерживает Юрьев-Польская ткацко-отделочная фабрика «Авангард», крупнейшее и старейшее предприятие области, сохраняющее традиции социального партнёрства. 

Клуб, которым руководит мастер спорта по самбо, тренер высшей категории Юрий Сенюков, известен в спортивном мире. Его воспитанники - победители, серебряные и бронзовые призёры чемпионатов мира и Европы. Но среди девушек Настя - самая титулованная: многократная победительница первенств Европы и мира, трёхкратная чемпионка России. Анастасия - мастер спорта РФ и сама уже тренирует малышей, помогая своему учителю.

Юрий Сенюков рассказывает: 

- Победа в Румынии - не первое достижение Насти. Она уже поднималась на пьедестал почёта европейских турниров, завоевала «золото» в первенстве мира. В январе Настя победила на первенстве России: это отборочные соревнования для участия в Кубке Европы в Мадриде.

Вскоре Настя выйдет на татами на первенстве России, отборочном турнире на Кубок мира среди юниоров. А в марте пройдёт Всероссийский отборочный турнир среди взрослых. Настя настроена на победу. И у неё есть все шансы. Она очень трудолюбивая и думающая спортсменка. Ведь самбо - спорт сложный, здесь голова на первом месте. 

Кстати
Самбо не только становится всё более популярным видом борьбы в России, у него есть перспективы стать олимпийским видом спорта. Анастасия Хомячкова участие в Олимпиаде не исключает.

Болеем за наших!

В секцию самбо Анастасия пришла в 10 лет, уже имея опыт занятий дзюдо. Борьбой занимался старший брат. У Хомячковых вся семья спортивная. 

Анастасия Хомячкова говорит: 

- Конечно, все за меня болеют. Мама следит за моим питанием. Особенно перед ответственными соревнованиями. Мы с папой сластёны, вот мама и напоминает о режиме. 
За Настю в Юрьев-Польском болеют многие. И особенно шефы спортивно-оздоровительного центра - фабрика «Авангард». 

Лариса  Ксенофонтова, председатель профкома фабрики, считает: 

- Достижения Насти очень важны для нашего города и для работников предприятия. Возможно, когда-нибудь с телеэкранов мы услышим её интервью, в котором она упомянет и «Авангард», который внёс маленький вклад в её большие успехи. 

Справка

АО «Юрь­ев-Поль­ская ткац­ко-от­де­лочная фабрика «Авангард» - крупное промышленное предприятие города, работающее с 27 января 1881 года. Награждёно орденом «Знак Почёта». На предприятии выпускают мебельно-декоративные ткани, шотландку, вафельное полотно, фуле, махровые изделия, покрывала, салфетки, халаты, кухонные наборы.

Качественные махровые полотенца фабрики с символикой, логотипами пользуются большим спросом, они могут стать визитной карточкой спортивного клуба, фитнес-центра, отеля, салона красоты, ресторана. 

В 2015 году полотенечной группе тканей фабрики присвоили «Российский знак качества». Предприятие открыто к партнёрству, к рассмотрению любых предложений по сотрудничеству.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах