107

Во Владимирской области определили лучших спортсменов и тренеров

Илья Пригожин / АиФ
Владимир, 29 декабря - АиФ-Владимир.

Комиссия департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области выбрала 10 лучших спортсменов и 5 лучших тренеров 2019 года.

По итогам уходящего года лучшей спортсменкой стала Анастасия Агафонова, занимающаяся спортивной гимнастикой. Второе место занял рукопашник – Мовсар Баймасханов. Третьим лучшим спортсменом Владимирской области стала Наталья Гемперле (спортивное ориентированое). Полный список выглядит так:

  1. Анастасия Агафонова (спортивная гимнастика);
    2. Мовсар Баймасханов (рукопашный бой);
    3. Наталья Гемперле (спортивное ориентирование);
    4. Илья Кибартас (спортивная гимнастика);
    5. Абуязид Манцигов (спортивная (греко-римская) борьба);
    6. Кирилл Прокопьев (спортивная гимнастика);
    7. Самир Рагимов (восточное боевое единоборство);
    8. Антон Фолифоров (спортивное ориентирование);
    9. Анастасия Хомячкова (самбо);
    10. Ольга Шипилова-Виноградова (спортивное ориентирование).

Лучшими тренерами года стали:

1. Александр Кудрявый (тренер Антона Фолифорова, спортивное ориентирование);
2. Анна Куликова (тренер Анастасии Агафоновой, спортивная гимнастика);
3. Надир Магомедов (тренер Абуязида Манцигова, спортивная борьба);
4. Алексей Овчинников (тренер Мовсара Баймасханова, рукопашный бой);
5. Юрий Сенюков (тренер Анастасии Хомячковой, самбо).

Названные спортсмены и тренеры получат денежные премии в размере 10500 рублей.

Кроме того, комиссия определила Топ-5 юниоров и юниорок, а также Топ-5 спортсменов, показавших лучшие результаты среди юношей и девушек.

«Пятерка» лучших спортсменов среди юниоров и юниорок выглядит так:

1. Артур Бабаян (тяжелая атлетика);
2. Сергей Дорофеев (тяжелая атлетика);
3. Владислав Новокшонов (спортивная гимнастика);
4. Диана Пальчикова (восточное боевое единоборство);
5. Анастасия Суконкина (полиатлон).

В Топ-5 юношей и девушек вошли следующие ребята:
1. Дмитрий Виноградов (рукопашный бой);
2. Николай Маклаков (полиатлон);
3. Александра Максимова (спортивная гимнастика);
4. Анастасия Рузанова (спортивное ориентирование);
5. Степан Стародубцев (спортивная борьба (греко-римская борьба).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Форум
Самое интересное в регионах