Примерное время чтения: 2 минуты
667

Во Владимире объявлен конкурс на лучшую масленичную куклу

Владимир, 21 февраля – АиФ-Владимир. Администрация Владимира объявила конкурс на лучшую масленичную куклу «Боярыня Масленица», который пройдет в областном центре в рамках городского праздника «Масленица во Владимире» 1 и 2 марта.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Работы принимаются как от отдельных авторов, так и от целых коллективов – школьных, студенческих, семейных и т.д. Количество кукол, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничено.

В конкурсе предусмотрены две номинации: масленичное чучело больших форм и масленичная сувенирная кукла малых форм. В первом случае кукла, изготовленная из любого материала, должна быть не менее полутора метров в высоту и иметь устойчивую подставку. Во втором – не менее 20 см в высоту. В изготовлении можно использовать любые материалы, кроме пластилина и ваты.

Организаторы обещают, что абсолютно все большие экспонаты, представленные на конкурс, будут выставлены под открытым небом на Соборной площади 1 марта. А 2 марта - в Загородом парке. Сувенирные масленичные куклы можно будет увидеть также 2 марта в Загородном парке. Оба дня выставка праздничных чучел будет работать с 12:00 до 18:00.

Выбрать лучшую куклу в каждой номинации предстоит конкурсной комиссии, в которую войдут профессиональные художники, мастера прикладного творчества, чиновники и  специалисты по народному творчеству. Во внимание будут приниматься и голоса зрителей.

Победители конкурса «Боярыня Масленица» получат призы и дипломы.

Работы принимаются до 1 марта по адресу: 600023, город Владимир, Судогодское шоссе, 4. (Здание администрации МБУК «ПКиО «Загородный»). Справки по телефону: 32-32-47.

Для предприятий - с 28 февраля до 11:00 1 марта по адресу: город Владимир Соборная площадь. Справки по телефонам: 32-34-19, 32-40-99 (Управление культуры и туризма владимирской администрации).

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте администрации Владимира.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах