Примерное время чтения: 2 минуты
306

Владимирский городской духовой оркестр отметит 10-летие

Владимир, 5 марта, АиФ-Владимир. 10-летие своего существования отметит в ближайшую пятницу владимирский городской духовой оркестр под управлением Артёма Маркина. За это время  оркестр уверенно занял собственную нишу в культурной палитре города, став одним из любимых коллективов горожан. 

На праздничном концерте слушателей ждет череда сюрпризов и море хорошей музыки. В новой программе, подготовленной специально к юбилею, прозвучат золотые хиты джаза, мюзиклов и эстрадных мелодий. Вместе с залом оркестр вспомнит самые яркие моменты своей творческой жизни. Традиционно в концерте примут участие ансамбль мажореток городского духового оркестра и солистка Центра классической музыки, певица Татьяна Прокушкина

Коллектив неоднократно доказывал свой высокий профессионализм и мастерство, принимая участие во всероссийских конкурсах духовых оркестров «Серебряные трубы» - лауреат 2004, 2006 и 2009 гг. В 2009 г. художественный руководитель городского духового оркестра Артём Маркин также был признан «Лучшим дирижером фестиваля-конкурса «Серебряные трубы».

В 2008 году при городском духовом оркестре был создан ансамбль мажореток-барабанщиц, пользующийся большой популярностью у жителей города. 

Духовой оркестр выступает не только во Владимире. Многочисленные концерты оркестра проходят в других городах региона и за его пределами. В теплое время года оркестр почти еженедельно можно увидеть на открытых концертных площадках города в парках и на площадях. Серия традиционных летних концертов оркестра в парках культуры и отдыха проходит под девизом «В городском саду играет духовой оркестр». 

Начало концерта – в 18:30.

Цена билета - 300 рублей, льготные - (дети, пенсионеры) - 200. 

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах