Примерное время чтения: 2 минуты
291

Гимн Владимирской области выберут до 10 сентября 2014 года

Фото Сергея Зырянова / АиФ-Владимир

Владимир, 27 мая – АиФ-Владимир.  Официальный гимн Владимирской области должен быть выбран до 10 сентября 2014 года, конкурсные проекты до 15 августа принимают в региональном департаменте культуры и туризма (600000, г. Владимир, ул. Музейная, д. 3).

Как сообщили в пресс-службе «белого дома», поучаствовать в конкурсе могут, как профессиональные композиторы и литераторы, так и любители вне зависимости от возраста и принадлежности к тем или иным творческим организациям.

По мнению губернатора Владимирской области Светланы Орловой, гимн региона должен вызывать у жителей чувство уважения к истории и традициям родного края. Произведение должно быть высокохудожественным и музыкально-поэтическим, носить торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер.

Гимн должен звучать не дольше четырех минут, а также содержать не более четырех куплетов и четырех припевов. Кроме этого, музыкальное произведение должно предназначаться для оркестрового, хорового, оркестрово-хорового либо иного вокального и инструментального исполнения.

Основной критерий оценки гимна - высокохудожественный музыкально-поэтический уровень варианта произведения, отражение в тексте прошлого и настоящего Владимирской земли, ее вклада в историю Российской государственности, любви к родной земле, торжественный, патетический характер и соответствие жанру гимна.

Победителей конкурс определит специальная комиссия, возглавляет которую замгубернатора региона Михаил Колков. Также в состав жюри вошли художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий Антонов, председатель правления регионального отделения Союза писателей России Светлана Баранова, художественный руководитель государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь Николай Литвинов, директор Центра классической музыки, главный дирижер Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артем Маркин, ректор Нижегородской государственной консерватории, народный артист России Эдуард Фертельмейстер.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах