Примерное время чтения: 7 минут
1562

В «белом доме» озвучили программу празднования Дня Петра и Февронии

Владимир, 2 июля – АиФ-Владимир. Программу празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме озвучили в администрации Владимирской области.

Праздник будут отмечать 5 июля с 10:00 до 23:00.

План мероприятий таков.

С 10:00 до 17:00 в выставочном центре МИХМ (ул. Московская, 13) будут открыты выставка икон и экспозиция «Родная старина. Город и горожане», на которых гости праздника смогут увидеть собрание уникальных икон из частной коллекции А. Шарова (Москва) и экспонаты из собраний Муромского историко-художественного музея.

С 10:00 до 18:00  на улице Московская будет проходить фестиваль ремесел «Муромская ярмарка». Здесь состоится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы с участием мастеров из различных регионов России.

С 10:00- 23:00 на улицах Ленина, Советская и Московская будут работать ярмарки, где гости праздника смогут купить продукты питания, напитки и сувениры.

С 10:00 до 12:00 у ДК им.1100-летия города Мурома будет открыта интерактивная площадка «Семьи начало». В программе торжественная церемония бракосочетания (или вручения свидетельств о браке официальными лицами),  пункт выдачи «Семейных карт» для участия в интерактивных мероприятиях,  сбор и регистрация участников фестиваля супружеских пар «Ладья семейного счастья», построение и точка отправления праздничного шествия «Ладья семейного счастья».

С 11:00 до 15:00 на Площади Победы будет действовать анимационная площадка «Семейная прогулка». Эту площадку организует управления образования для семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Здесь пройдут  театрализованное представление, игровые программы, мастер-классы, спортивные состязания, игры и аттракционы.

С 11:00 до 12:30 на сцене, устроенной площади им.1100-летия города Мурома, состоится открытие фестиваля ремесел «Муромская ярмарка». Предусмотрена театрализованная программа с участием фольклорных коллективов Владимирской области, чествование семей мастеров. Награждение победителей конкурса на изготовление самого интересного сувенира «День семьи, любви и верности».

С 11:00 до 17:00 в сквере им. А.Ермакова будет интерактивная программа «Семейный рай». Здесь состоятся выставка цветов «Ромашковое лето» (выставка цветов и цветочных композиций, организованная Комитетами общественного самоуправления округа, мастер-классы по составлению свадебных букетов, изготовлению бутоньерок и открыток, а также плетению веночков); выставка-конкурс винтажных семейных фотографий «...И глядят из рамочек со стен...Наши мамы в платьях подвенечных, наши папы юные совсем...» - социальный проект, где участником может стать любой житель города, области, страны. Реализация отборочного тура проекта - через социальные сети; работа фотоателье «Вместе навсегДА»; выступления уличных артистов «Яркие люди»; мастер-классы по изготовлению предметов быта, семейных оберегов

С 12:00 до 12:30 по улицам Л.Толстого - ул. Московская - ул. Ленина пройдет праздничное шествие «Ладья семейного счастья». В театрализованном шествии примут участие семейные пары - участники фестиваля «Ладья семейного счастья», семьи - участники конкурсов «Семья года», семьи, отметившие серебряный, золотой и бриллиантовый юбилеи совместной жизни, семьи - участники конкурса на лучшее оформление детских колясок и т.д.

С 12:15 до 12:30 на сцене, устроенной на площади им. 1100-летия города Мурома, официальные лица, гости праздника будут приветствовать участников шествия «Ладья семейного счастья».

С 12:30 до 13:30 на сцене, устроенной на площади им. 1100-летия города Мурома, состоится церемония открытия праздника «Очаг семейный бережно храня...». В ней примут участие официальные лица. Состоится чествование семейных пар, награждение медалями «За любовь и верность», выступление семейных творческих коллективов.

С 12:30 до 16:00 на улице Ленина у ресторана «Дворянский клуб» пройдет интерактивная программа «В семье и каша гуще». Здесь будут кулинарные конкурсы и викторины, концертные выступления, мастер-классы.

С 13:00 до 16:00 на ул. Московская у магазина «Арт-саунд» состоится интерактивная программа «Семейная формула любви», которая предусматривает выступление диджеев популярных радиостанций, артистов, конкурсы для взрослых и детей. Будет организована также красочная «Стена пожеланий», на которой все желающие могут оставить свои автографы,  поделиться рецептом счастливой семейной жизни.

С 13:00 до 16:00 на площади им.1100-летия города Мурома у СОШ № 3 будет организована театрализованная праздничная программа «Семейная сцена», в которой примут участие творческие семьи. В рамках программы состоится концерт семейных творческих коллективов.

С 13:30 до 15:00 на сцене, устроенной на площади им. 1100-летия города Мурома, пройдут III межрегиональный фестиваль семейных пар «Ладья семейного счастья», а также шоу-программа «Ромашковые поля». В программе выступление участников творческих коллективов Мурома, флеш-моб «Свадебный танец», флеш-моб «Долгий поцелуй». Будут также подведены итоги конкурсов фестиваля «Ладья семейного счастья»: на лучший костюм, лучшее свадебное фото и лучшую историю «Сто слов о любви». После этого состоятся концертные выступления.

С 15:00 до 17:00 на сцене, устроенной на площади им. 1100-летия города Мурома, пройдет праздничный концерт «Большая семья» с участием творческих коллективов Владимирской области.

С 15:00 до 17:00 у памятника Петру и Февронии Муромским состоится праздничная программа «Семья в любви и согласии». Гости праздника услышат концерт духовной и классической музыки «Радуйся светлый граде» с участием творческих коллективов и исполнителей Владимирской области, а также смогут принять участие в интерактивной программе «И я здесь был...», которая предусматривает изготовление сувенирных памятных «свитков» и медалей о пребывании в Муроме на празднике в День семьи, любви и верности.

С 17:00 до 18:00 на сцене, устроенной на площади им. 1100-летия города Мурома, пройдет эстрадная шоу-программа «Счастливы вместе», в рамках которой состоится розыгрыш подарков «Семь граней счастья».

С 19:00 до 23:00 на главной сцене, устроенной на набережной реки Оки, пройдет праздничный концерт «День семьи, любви и верности» с участием звезд российской эстрады. По его окончании состоится праздничный фейерверк.

В День семьи, любви и верности Муром примет гостей и участников торжеств из 17 регионов страны и зарубежья. За годы проведения праздник приобрел большую популярность и с каждым годом становится все более масштабным. Более 25 тысяч человек являются участниками действий, которые происходят на площадках города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах