Примерное время чтения: 1 минута
153

В областном центре появится виртуальный концертный зал

Владимир, 25 ноября – АиФ-Владимир. Владимир стал одним из нескольких городов России, где будет работать виртуальный концертный зал.

Торжественная церемония открытия зала состоится 29 ноября в полдень в Концертном зале имени П.И.Чайковского в Москве. Концерты, которые будут здесь проходить в этот и в другие дни, будут транслироваться онлайн в филармонических залах страны. Виртуальный концертный зал – это прямые трансляции, позволяющие смотреть и слушать в режиме реального времени лучшие концерты из афиши Московской государственной филармонии.

В день открытия зала любители высокой музыки Владимира, а также Екатеринбурга, Севастополя, Сургута, Читы, Рязани, Белгорода, Якутска, Вологды, Улан-Удэ и некоторых других городов смогут вместе с московской публикой увидеть и услышать концерт Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Юрия Симонова. 

В программе первого всероссийского виртуального концерта прозвучит Увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского, а также Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Рахманинова. Концерт в одном отделении продлится 80 минут. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах