Примерное время чтения: 2 минуты
127

Областные власти дополнительно выделят на развитие культуры 32,6 млн рублей

Фото: Фото: С. Петрова

Владимир, 18 июля – АиФ-Владимир. На развитие культуры Владимирской области будет выделена дополнительная субсидия в сумме 32 млн 646 тыс. рублей. Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова уже дала поручение Законодательному собранию внести соответствующие изменения в закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», сообщили в пресс-службе региональной администрации.

За счет дополнительных средств планируется, в частности, отремонтировать четыре муниципальных учреждения культуры в Киржачском и Селивановском районах. Общий объём бюджетных средств, заложенных на эти цели, составляет почти 11 млн рублей.

Еще 10 млн рублей направят на организацию театрально-гастрольной деятельности Владимирского академического областного драматического театра. 10 млн 300 тыс. рублей (к выделенным ранее 9,7 млн рублей) пойдут на ремонт фасада здания Владимирской областной филармонии.

В общей сложности, без учета дополнительных средств, на развитие культуры региона в 2013 году планируют выделить 471 млн рублей. В минувшем году на эти же цели было выделено 355 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах