Примерное время чтения: 3 минуты
142

Лауреатам «Владимирской вишни» будут вручать памятные знаки кинофестиваля

Владимир, 5 сентября – АиФ-Владимир. Со следующего года лауреатам кинофестиваля «Владимирская вишня» будут вручать памятные знаки, сообщили в пресс-службе региональной администрации, уточнив, что в этом году мероприятие исключительно презентационное и конкурса не предполагает. Поскольку лауреатов кинопремии в этом году нет, то Александр Ковтунец, президент Общенациональной программы «В кругу семьи», в рамках которой и проходит фестиваль, вручил памятный знак врио губернатора Владимирской области Светлане Орловой.

- На этом кинофестивале не будет победителей, он первый, презентационный. А в следующем году «Владимирская вишня» соберёт лучшие фильмы мирового кинематографа уже на конкурсной основе, - заявил вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков. Он отметил, что главная цель мероприятия - показать кино, которого не было в прокате, но которое уже оценили на крупнейших фестивалях мира, и пообещал «вернуть доброе и поучительное детское кино на наши экраны и в наши дома».

Первый Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня» завершает свою работу сегодня. Церемония закрытия состоится во владимирском Областном дворце культуры в 17:00.

Напомним, фестиваль стартовал 4 сентября. Он проводится при поддержке владимирской и областной администраций, а также госкорпорации «Ростех».

На мероприятие приехали известные российские актёры, среди которых Сергей Никоненко, Владимир Коренев, Марина Яковлева, Елена Бирюкова, Юрий Назаров и Мирослава Карпович. Именно они презентовали фестивальные фильмы.

В рамках мероприятия взрослым и детям бесплатно показали восемь российских и зарубежных полнометражных картин (среди них – «Ковбой», «Королевство полной луны», «Со мною вот что происходит»), а также 12 анимационных фильмов.

Кинофестиваль охватил девять городов региона: Владимира, Суздаль, Петушки, Муром, Александров, Судогду, Ковров, Вязники и Юрьев-Польский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах