Примерное время чтения: 2 минуты
308

Владимирские больницы будут сотрудничать с центром им.Бакулева

Анна Аристова / АиФ

Владимир, 29 января, АиФ-Владимир. Медучреждения 33 региона будут сотрудничать с центром им.Бакулева. Александр Кирюхин и замдиректора Института кардиохирургии им. В. И. Бураковского НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по научной работе Юрий Бузиашвили обсудили и утвердили стратегию по снижению смертности от болезней системы кровообращения на 2014-2016 годы.

Стратегия принята с целью проведения профилактики, своевременного выявления и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, сообщается на сайте департамента здравоохранения Владимирской области. Еще одна цель - усовершенствовать систему оказания помощи в специализированных учреждениях. Департамент здравоохранения и Институт кардиохирургиии запланировали ряд действий для сохранения здоровья больных сосудистыми заболеваниями. 

Во-первых, планируется обучение жителей нашего региона основам здорового образа жизни в школах артериальной гипертонии и "коронарном клубе", а также увеличение числа людей, прошедших диспансеризацию. 

Во-вторых, акцент будет сделан на работу выездных бригад с привлечением мобильных комплексов. Планируется внедрение телемедицинских технологий, организация телеконсультаций. Врачи будут применять модели оказания помощи больным острым инфарктом миокарда в первые часы заболевания на основе оптимизации путей эвакуации, раннего использования тромболиса и рентгенхирургических методов. Кроме того, дорогостоящий вид обследования - коронароангиография станет доступнее для владимирцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах