Департамент здравоохранения региона планирует в срок до 15 декабря провести общественные слушания по строительству и реконструкции больниц в городах, где проживает меньше 50 000 человек.
Владимирская область согласовала программу модернизации объектов первичной помощи с Миндзравом. За три года из федерального бюджета на эти капитальный ремонт медучреждений, строительство новых объектов, реконструкцию старых выделят около 3 млрд рублей.
В 2019 году выяснилось, что струнинская поликлиника не соответствует стандартам. Получено заключение, что и для ремонта она непригодна.
Теперь в городе планируют построить новое здание для медучреждения, в которую переведут медицинские службы, располагавшиеся в ветхом здании 1928 года постройки. Напомним, что сейчас медики временно размещены в одном из отремонтированных корпусов Струнинской больницы.

Кроме того, до конца 2023 года 41 объект здравоохранения ожидает капитальный ремонт, 2 учреждения – реконструкция. По программе модернизации за трёхлетний период будет закуплено более 906 единиц медицинского оборудования. Это цифровые рентген-аппараты, маммографы, аппараты для ультразвукового исследования, дефибрилляторы и другая современная техника. Также предусмотрено приобретение 116 единиц транспорта.