Примерное время чтения: 3 минуты
193

Вину не признают, где находятся сейф и ноутбук не говорят

Владимир, 7 октября, АиФ-Владимир. Продолжается расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудников отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба СК по Владимирской области, в ходе следствия конкретизированы обстоятельства совершенного преступления и собраны доказательства, на основании которых генеральным директорам ООО «Комплексные инженерные системы» 30-летнему Олегу Васильеву и «НефтеГазИнжиниринг» 28-летнему Павлу Лебедеву предъявлено обвинение.

Напомним, 2 октября 2013 года трое сотрудников полиции, имея законные полномочия, вошли в кабинет Васильева, расположенный в здании ЗАО «НИКТИД» в доме 1-«а» по улице Лакина во Владимире и предложили предоставить им документацию за трехлетний период деятельности, а также передать электронные носители с информацией для решения вопроса об изъятии необходимых объектов для исследования. В этот момент в кабинет вошли руководитель второй фирмы - Лебедев, а также его знакомые Майоров и Ермолаев. 

По версии следствия, увидев, что Ермолаев по просьбе Васильева пытается вынести из помещения сейф и ноутбук, чтобы избежать их проверки, полицейские блокировали выход из кабинета. В ответ на это руководители компаний схватили одного из сотрудников полиции за руки и с силой толкнули. Полицейский ударился головой о дверной проем. 

Не подчиняясь законным требованиям оперуполномоченных полиции, Ермолаев, ударил другого полицейского сейфом по голове и убежал. В ходе потасовки пострадал и третий сотрудник полиции. 

С телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением мозга пострадавшие госпитализированы в местную клинику. Сейчас их состояние  оценивается как удовлетворительное. 

Все участники инцидента после возбуждения уголовного дела скрылись от следствия, однако, зная о проведении оперативно-розыскных мероприятий, вечером 4 октября 2013 года Лебедев и Васильев с адвокатами добровольно явились в следственное управление. 

По ходатайству следователя судом в отношении Васильева и Лебедева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Обвиняемые вину не признают, при этом они отказались дать пояснения, где хранятся сейф и ноутбук, вынесенные из помещения офиса, и каково их содержимое. 

Проведение розыскных мероприятий в отношении 30-летнего Дмитрия Ермолаева и 32-летнего Дмитрия Майорова, проверяемых на причастность к совершению преступления, продолжается. Следствие рассчитывает на их благоразумное поведение и добровольную явку в следственное управление для проведения допроса. Расследование уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах