Примерное время чтения: 2 минуты
170

Трое владимирцев задержали вооруженного грабителя

Владимир, 22 октября, АиФ-Владимир. Разбойное нападение было раскрыто благодаря жителям Владимира. 18 октября около 16.00 в дом 55-летней жительницы областного центра на улице Маяковского постучал неизвестный мужчина. Когда женщина открыла входную дверь, мужчина втолкнул хозяйку в прихожую и, приставив нож к её горлу, потребовал отдать ему все сбережения. Женщина сказала, что живёт бедно, и денег у неё нет. Злоумышленник надел перчатки и стал обыскивать помещение в поисках сбережений или драгоценностей.

В этот момент в калитку позвонил знакомый пострадавшей. Пригрозив женщине, грабитель выбежал из дома и попытался скрыться. Но угрозы на женщину не подействовали - она выбежала на улицу и рассказала о случившемся знакомому, после чего он и двое жителей соседских домов догнали злоумышленника и держали до приезда полиции.

Сегодня начальник УМВД России по Владимиру Александр Разов лично поблагодарил одного из героев – 22-летнего студента факультета информационных технологий ВлГУ Дмитрия Иглина. За проявленную смелость главный полицейский Владимира вручил парню памятный подарок и почётную грамоту. 

Фото: пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Что касается задержанного, помимо совершённого им разбоя установлена его причастность к совершению на территории областного центра ещё 5 краж. В отношении него возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах